Templates by BIGtheme NET
শিরোনামঃ
Home / ব্রেকিং নিউজ / খালেদা জিয়ার মুক্তি নিয়ে সুর পাল্টালেন ফখরুল ।। songbadprotidinbd.com

খালেদা জিয়ার মুক্তি নিয়ে সুর পাল্টালেন ফখরুল ।। songbadprotidinbd.com

 • ১৫-০৪-২০১৯
 • image-69131-1555322648নিজস্ব প্রতিবেদকঃ কারাবন্দি বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার প্যারোলে মুক্তি দলের নয়, বরং তার পরিবারের বিষয় বলে মন্তব্য করেছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সোমবার সকালে জাতীয়তাবাদী উলামা দলের নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির নেতাদের নিয়ে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।এর আগে, গতকাল রোববার (১৪ এপ্রিল) পহেলা বৈশাখের দিনে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন খালেদা জিয়াকে দেখে এসে ফখরুল জানিয়েছিলেন, তাদের নেত্রী ‘অত্যন্ত অসুস্থ’।

  খালেদা জিয়ার সঙ্গে তার প্যারোলে মুক্তির বিষয়ে কোনো আলোচনা হয়েছে কিনা সাংবাদিকরা জানতে চাইলে মির্জা ফখরুল বলেন, প্রথম হচ্ছে, প্যারোল নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। প্যারোল আমাদের দলের বিষয় নয়। এটা বেগম খালেদা জিয়া ও তার পরিবারের বিষয়। সুতরাং এ বিষয়ে আমরা আলোচনা করি নাই।

  সাম্প্রতিক সময়ে খালেদা জিয়ার প্যারোলে মুক্তির বিষয় নিয়ে আলোচনার প্রেক্ষাপটে বিএনপির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, তারা প্যারোল নয়, দলীয়প্রধানের নিঃশর্ত মুক্তি চায়। গত ৭ এপ্রিল রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইন্সটিটিউশনে বিএনপির গণঅনশন কর্মসূচিতে মির্জা ফখরুল বলেছিলেন, প্যারোল নয়, জামিন পাওয়া বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার অধিকার। তবে ক্ষমতাসীনদের পক্ষ থেকে সবসময়ই বলা হচ্ছে, তার প্যারোলে মুক্তির মতো পরিস্থিতি হয়নি।

  হাসপাতালে খালেদা জিয়ার সঙ্গে তার সুচিকিৎসা ও মামলার বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে জানিয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার জন্য বেগম খালেদা জিয়া আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, দল ও দেশের জনগণের যে ঐক্য, সেই ঐক্য যেন অটুট থাকে।

  সংসদে শপথ নিয়ে আলোচনা হয়েছে কিনা জানতে চাইলে বিএনপি মহাসচিব বলেন, এ বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়নি। আমরা তো এই সংসদকেই নির্বাচিত বলছি না, আমরা ওই কথিত নির্বাচনের ফলাফল প্রত্যাখ্যান করেছি।

  তিনি বলেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও দেশনেত্রীকে মুক্ত করতে আমরা আজকে শপথ নিয়েছি যে, আমরা আন্দোলন বেগবান করব। প্রতিটি আন্দোলনের বিভিন্ন ধাপ, ধরণ ও কৌশল থাকে। আন্দোলন বলতে শুধু হরতাল ও অবরোধ যদি বোঝেন, তাহলে আপনাদের এ বিষয়ের সঙ্গে আমরা একমত হতে পারি না।

  বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমরা আন্দোলন বলতে বুঝি, জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সোচ্চার হতে হবে, জনগণের মধ্যে আলোড়ন সৃষ্টি করতে হবে। এর জন্য আমরা কাজ করছি এবং প্রস্তুতি নিচ্ছি। আমরা মনে করি, এই আন্দোলনের মধ্য দিয়েই গণতন্ত্রের মাতা দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে মুক্ত করে আনতে আমরা সক্ষম হব এবং আমরা দেশ থেকে নির্বাসিত গণতন্ত্রকে ফিরিয়ে আনতে পারব।

  এসময় ওলামা দলের আহ্বায়ক অধ্যক্ষ মাওলানা শাহ মো. নেছারুল হক, সদস্য সচিব অধ্যক্ষ মাওলানা মো. নজরুল ইসলাম তালুকদারসহ সংগঠনটির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

  এর আগে, জিয়ার কবরে পুষ্পমাল্য অর্পণের পর প্রয়াত নেতার আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।

  (Visited 6 times, 1 visits today)

  Leave a Reply

  Your email address will not be published. Required fields are marked *

  *