Templates by BIGtheme NET
শিরোনামঃ
Home / ব্রেকিং নিউজ / কোটা আন্দোলনের সুবিধা নিতে চাইছে বিএনপি: কাদের ।। songbadprotidinbd.com

কোটা আন্দোলনের সুবিধা নিতে চাইছে বিএনপি: কাদের ।। songbadprotidinbd.com

 • ০৯-০৭-২০১৮
 • image-37505-1531130779নিজস্ব প্রতিবেদক: কোটা সংস্কার আন্দোলনে বিএনপির উস্কানি আছে বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, এই আন্দোলনের সুবিধা যে বিএনপি নিতে চাইছে সেটি তো প্রমাণ হয় দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের কথায়।

  সোমবার সেতুভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ সব কথা বলেন।

  সেতুমন্ত্রী বলেন, তারেক রহমান লন্ডন থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষক নেতার সঙ্গে ফোনে কোটা আন্দোলন নিয়ে কথা বলেছেন। আন্দোলনে সমর্থন দেয়ার জন্য বিএনপিপন্থী শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের নির্দেশনা দিয়েছেন। এতেই তো প্রমাণ হয় এই আন্দোলনে কারা ফায়দা নিতে চাচ্ছে।

  ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি গত ৯ বছরে সংগঠিত হতে পারেনি। তাদের মেরুদণ্ড ভেঙ্গে গেছে। তাদের নেত্রী দুর্নীতির মামলায় দণ্ডিত হয়ে কারাগারে। আন্দোলনের হুঙ্কার দিয়েও কিছুই করতে পারছে না। তাই কোটা আন্দোলনে ভর করতে চাইছে।

  প্রসঙ্গত, সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করে আসছে শিক্ষার্থী ও চাকরি প্রার্থীরা। এরপর গত ১১ এপ্রিল জাতীয় সংসদের প্রধানমন্ত্রী কোটা প্রথা বাতিলের ঘোষণা দেন। প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণার পরও কোটার প্রজ্ঞাপন জারি না হওয়ায় আবারো কর্মসূচি ঘোষণার জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন ডাকা হয়।  এসময় কোটা আন্দোলনকারীদের উপর হামলা হয়।

  (Visited 10 times, 1 visits today)

  Leave a Reply

  Your email address will not be published. Required fields are marked *

  *